Сегодня: 25.04.2024
Версия для слабовидящих
Государственное казенное
учреждение Амурской области –
Управление социальной
защиты населения
по Завитинскому муниципальному округу
Единый телефон для справок:
(41636) 21-1-75
г. Завитинск
ул. Куйбышева, 51

1 июня - День защиты детей

Опубликовано: 03.06.2019
Главное фото новости

День защиты детей ежегодно 1 июня празднуют в Европе, Азии и других частях света. Это масштабный интернациональный праздник с многолетней историей

Основная «миссия» – решение детских проблем, защита от психологического и физического насилия, избавление от трудовой повинности, асоциального поведения близких и жестокого обращения со стороны взрослых.

1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей.

24.05.2019 года в преддверии Дня защиты детей, специалистами управления социальной защиты населения было подготовлено и проведено мероприятие ко Дню защиты детей «Ура, лето!». В праздничном мероприятии приняли участие дети из неблагополучных семей, замещающих семей и дети-инвалиды. На мероприятии дети с огромным воодушевлением рисовали рисунки на асфальте. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник вручением сладких призов.

В рамках проведения клуба замещающих семей и семей с детьми-инвалидами, специалистами управления социальной защиты населения были разработаны и распространены информационные листовки о работе Детского телефона доверия в количестве 20 шт. и буклеты «Безопасное лето» - 20 шт. Проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними и их родителями направленная на безопасное поведение в городской и лесной среде, у водоемов и о возможных последствиях самовольных уходов.