Сегодня: 25.04.2024
Версия для слабовидящих
Государственное казенное
учреждение Амурской области –
Управление социальной
защиты населения
по Завитинскому муниципальному округу
Единый телефон для справок:
(41636) 21-1-75
г. Завитинск
ул. Куйбышева, 51

Обучение компьютерной грамотности пенсионеров

Опубликовано: 05.11.2019
Главное фото новости

В рамках реализации социальной программы «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2020 году» неработающих пенсионеров, проживающих на территории Завитинского района, обучат компьютерной грамотности.

Данное мероприятие направлено на повышение качества жизни пожилых граждан, их социальную адаптацию к современным условиям, обеспечение доступности государственных информационных ресурсов для неработающих пенсионеров и сохранения активного образа жизни. Организация обучения осуществляется ГКУ АО - управлением социальной защиты населения по г. Завитинск и Завитинскому району. Обучение будет осуществляться на базе отделения №6 «Амурского аграрного колледжа», расположенного в г. Завитинске. Источником финансирования обучения компьютерной грамотности пенсионеров являются средства областного бюджета, предусмотренные на финансовое обеспечение указанного мероприятия, и субсидии из бюджета Пенсионного фона РФ.

В целях обучения компьютерной грамотности неработающий пенсионер обращается в ГКУ АО УСЗН по г. Завитинск и Завитинскому району и предоставляет:

  1. заявление о приеме на обучение компьютерной грамотности;
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность неработающего пенсионера и подтверждающий регистрацию по месту жительства;
  3. трудовую книжку, подтверждающую факт отсутствия трудовых отношений на дату подачи заявления;
  4. по собственной инициативе, неработающий пенсионер вправе представить документ, подтверждающий факт назначения пенсии.

Обращаться по адресу: г. Завитинск, ул. Куйбышева, д. 51.
Телефон: 21-5-44, 23-8-10.