Сегодня: 20.04.2024
Версия для слабовидящих
Государственное казенное
учреждение Амурской области –
Управление социальной
защиты населения
по Завитинскому муниципальному округу
Единый телефон для справок:
(41636) 21-1-75
г. Завитинск
ул. Куйбышева, 51

Осторожно — сетка!

Опубликовано: 03.07.2019
Главное фото новости

В связи с наступлением теплого периода года резко возрастает количество падения детей из окон

В связи с наступлением теплого периода года резко возрастает количество несчастных случаев и иных происшествий с участием несовершеннолетних, связанных с расширением доступных сфер их самостоятельного времяпровождения вследствие благоприятных погодных условий и воздействием иных опасных факторов летнего периода.

Особо остро стоит проблема выпадения малолетних из окон домов. Обстоятельства каждого такого происшествия тщательно изучаются следователями следственного комитета России, бездействию родителей дается правовая оценка. Но все без исключения эти страшные случаи объединяет одна причина – недосмотр взрослых за детьми.

Подавляющее большинство падений детей обусловлены временной утратой контроля взрослыми за их поведением, вызванной бытовыми потребностями семьи, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на период своего отсутствия, неправильной расстановкой мебели в квартирах, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники и наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна.